11 августа компания Microsoft выпустила крупное обновления для Windows 10. Сообщается, что это исправление появилось ровно через 734 дня, чуть более двух лет после того, как Microsoft стало известно об эксплуатации уязвимости в августе 2018 года.

Читайте Знай в Google News!

CVE-2020-1464, сокращенно Glueball, была впервые загружена на VirusTotal 5 августа 2018 года. Менеджер VirusTotal Бернардо Кинтеро, подтвердив, что злоумышленники активно используют уязвимость, сообщил о проблеме в Microsoft.

Windows 10, gettyimages
Windows 10, gettyimages

Уязвимость подмены кода Windows, позволяющая злоумышленникам обойти функции безопасности подписи кода, означала, что вредоносные файлы могут быть загружены в устройства без проблем. В сообщении в блоге от 15 января 2019 года Квинтеро объяснил, что уязвимость позволяет распространять вредоносные файлы Java, добавленные к файлам установщика Windows. “Сценарий особенно опасен, когда добавленный код представляет собой вредоносный JAR, - сказал Кинтеро, - потому что полученный файл имеет действительную подпись в соответствии с Microsoft Windows, и вредоносная программа может быть запущена напрямую Java”.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в сети появилась информация о маячках от Apple, которые можно использовать для отслеживания местоположения кошелька, или же связки ключей.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток iPhone 12. Сообщается, что компания решила уменьшить объем аккумулятора в будущих флагманах, если сравнивать с прошлогодними версиями смартфонов. Конечно же, это негативно повлияет на длительность автономной работы.

Также Знай.ua сообщал, браузер Firefox получил крупное обновление. Сообщается, что сервис работает на собственном движке, что гарантирует надежность и сохранность ваших личных данных.