Honda Civic Type R 2021 года прибывает в дилерские центры, и компания объявила, что цены в США будут начинаться с 37 495 долларов.

Читайте Знай в Google News!

Это на 500 долларов больше, чем у прошлогодней модели, но, похоже, никаких изменений не произошло, поскольку автомобиль “переносит многочисленные обновления, внесенные в Type R 2020 года”.

Однако большой новостью является ограниченная серия Civic Type R Limited Edition, выпуск которой ограничен всего 600 экземплярами в Соединенных Штатах. Он начинается с 43 995 долларов, что на 6500 долларов дороже стандартной модели.

Honda Civic Type R Limited Edition, carscoops

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Это существенная разница, но Limited Edition имеет эксклюзивный экстерьер цвета Phoenix Yellow с контрастной глянцевой черной краской на крыше, зеркалах и дефлекторе капота. Покупатели также найдут табличку с индивидуальным номером на центральной консоли.

Изменения на этом не заканчиваются, поскольку специальная версия, ориентированная на треки, весит на 46 фунтов (20,9 кг) меньше, чем стандартный Type R. В рамках диеты инженеры оснастили автомобиль легкими колесами BBS с шинами Michelin Cup 2. Команда также удалила 28 фунтов (12,7 кг) звукопоглощающего материала, а также убрала грузовую крышку, воздуховоды заднего обогревателя и механизм заднего стеклоочистителя.

Помимо вышеупомянутых изменений, система активных демпферов была перепрограммирована, чтобы “в полной мере использовать преимущества облегченных колес и сверхпрочных шин”. Точно так же была обновлена ​​система рулевого управления с усилителем, чтобы учесть более легкие колеса.

Одна вещь, которая не изменилась, - это 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 306 л.с. (228 кВт / 310 л.с.) и крутящий момент 295 фунт-фут (400 Нм). Он передает мощность на передние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач и дифференциал повышенного трения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск чуть ли не впервые прокомментировал информацию о потенциальном взломе Tesla. Напомним, что сотрудника компании хотели подкупить, чтобы он загрузил в базу данных вредоносный код. Однако, сотрудник сообщил о предложении ФБР, и они успешно арестовали российского хакера.

Как сообщал Знай.ua, компания Google выпустила новый сервис для детей. Речь идет о Kid Space, которая имеет в себе кучу интересного контента, включая игры, видео, и книги.

Также Знай.ua сообщал, что трейлер игры Call of Duty на консоль раскрыл дату выхода долгожданной Sony PlayStation 5. Сообщается, что консоль начнут продавать перед началом Рождества, то есть в ноябре.