Google уже некоторое время работает над поддержкой записи разговоров в своем приложении “Телефон”. Впервые мы обнаружили некоторые доказательства еще в январе этого года, и через несколько дней нам даже удалось полностью активировать эту функцию. Как и ожидалось, владельцы смартфонов серии Google Pixel первыми получили эту функцию, за ними последовала группа устройств Nokia, которые являются частью инициативы Android One. Похоже, что гигант из Маунтин-Вью готовится расширить список, так как несколько пользователей Xiaomi теперь имеют доступ к модулю записи разговоров в приложении Google Phone.

Читайте Знай в Google News!

Вот краткий обзор позиции Xiaomi в отношении записи звонков: MIUI поставляется со своей собственной версией приложения для набора номера, которое поддерживает запись звонков. Однако последние телефоны Xiaomi, продаваемые за пределами Китая, Индии или Индонезии, поставляются с предустановленным приложением Google Phone (и Google Messages), а не с их приложением, эквивалентным MIUI.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Как сообщает PiunikaWeb, встроенная функция записи разговоров в приложении Google Phone уже доступна в глобальных вариантах Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 9S и Redmi Note 9 Pro.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что протестующие хотят услышать ответов от Маска, который хочет построить один из крупнейших заводов в Германии. Сообщается, что соседям, проживающим рядом с заводом и без постройки маска не хватает воды, и постройка новой фабрики Tesla Только усугубит ситуацию.

Как сообщал Знай.ua, компания Apple пошла на встречу фанатам. Сообщается, что теперь пользователи не будут отслеживаться рекламодателями. Раньше в системе iOS рекламодатели могли отслеживать местоположение пользователей, но теперь компания решила отказаться от такой практики.

Также Знай.ua сообщал, компания Microsoft впервые показала смартфон Surface Duo в деле. Сообщается, что гибкий смартфон имеет 2 экрана, но привыкнуть к его дизайну достаточно легко - хватит и недели активного использования.