TikTok пытается удалить графические видеоролики, распространяющие приложение, на которых изображен мужчина, стреляющий в себя из пистолета, и блокирует учетные записи людей, которые повторно загружают клип.

Читайте Знай в Google News!

TikTok сообщает, что клип изначально транслировался на Facebook и появлялся в других приложениях. Когда сообщество TikTok узнало о клипе, многие создатели начали публиковать видеоролики, предупреждая своих подписчиков, чтобы они высматривали изображение - человека, сидящего перед своим столом с седой бородой. Владельцы популярных аккаунтов призывали не открывать это видео. Другие создатели рассказали о том, что самая тревожная часть видео спрятана внутри более безобидных на вид TikToks. Представитель TikTok подтвердил The Verge, что “клипы о самоубийстве” начали распространяться в воскресенье вечером.

TikTok, gizchina
TikTok, gizchina

“Наши системы автоматически обнаруживают и помечают эти клипы за нарушение нашей политики в отношении контента, который отображает, восхваляет, прославляет или продвигает самоубийства”, - сказал представитель. “Мы блокируем аккаунты, которые постоянно пытаются загружать клипы, и мы ценим членов нашего сообщества, которые сообщали о контенте и предостерегали других от просмотра, взаимодействия или обмена такими видео на любой платформе из уважения к человеку и его семье”.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 показали новые скриншоты из игры. Отметим, что геймеры ждут продолжение этой игры многие годы, а вот сам выход запланирован на 2021-2022 год, так что нам придется подождать. Во всяком случае, разработчики не балуют пользователей сети информацией об игре.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, почему стоит включить геолокацию в смартфоне, даже если вы ею не пользуетесь. Некоторые приложения сливают ваше местоположение сторонним компаниям, а разработчики приложений получают с этого прибыль. Сами же рекламодатели начинают показывать рекламу, которая точно заинтересует пользователя.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы iPhone отказываются обновляться до актуальной версии iOS, так как боятся, что за ними будут следить. Яблочная корпорация скрыла факт того, что приложение для слежки за больными коронавирусом будет встроено в саму систему после обновления.