В конце этого месяца Minecraft получит бесплатное обновление, благодаря которому в игру можно будет играть на PlayStation VR.

Читайте Знай в Google News!

Поклонники уже давно просили PSVR Minecraft. Несмотря на то, что во все более популярную игру уже можно играть на различных платформах виртуальной реальности (например, она была запущена на Oculus Rift еще в 2016 году), оборудование Sony для виртуальной реальности до сих пор игнорировалось. Mojang сообщает, что обновление выйдет в виде бесплатного патча для всех игроков в конце этого месяца.

Minecraft VR, the verge

“Все, у кого есть Minecraft на PlayStation 4, получат этот патч автоматически”, - говорят в студии. “Загрузите этот патч, и вы получите доступ к новым функциям Minecraft VR. Конечно, вам понадобится установка PS VR, чтобы использовать ее”.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Minecraft VR, the verge

Компания заявляет, что версия Minecraft для PS VR будет “на 100% той же игрой Minecraft, в которую вы можете играть каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год… на PlayStation 4. Ничего не удалено. 100% оригинальный и чистый Minecraft”.

Есть несколько небольших настроек, но в основном они будут связаны с интерфейсом и настройками для VR. Игроки смогут использовать контроллер PS4, чтобы двигаться и действовать, глядя по сторонам с помощью гарнитуры PS VR. Mojang заявляет, что в игре будет два отдельных режима: иммерсивный и гостиная, но не вдавался в подробности о том, что это повлечет за собой.

Minecraft VR, the verge

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 показали новые скриншоты из игры. Отметим, что геймеры ждут продолжение этой игры многие годы, а вот сам выход запланирован на 2021-2022 год, так что нам придется подождать. Во всяком случае, разработчики не балуют пользователей сети информацией об игре.

Как сообщал Знай.ua, эксперты рассказали, почему стоит включить геолокацию в смартфоне, даже если вы ею не пользуетесь. Некоторые приложения сливают ваше местоположение сторонним компаниям, а разработчики приложений получают с этого прибыль. Сами же рекламодатели начинают показывать рекламу, которая точно заинтересует пользователя.

Также Знай.ua сообщал, что владельцы iPhone отказываются обновляться до актуальной версии iOS, так как боятся, что за ними будут следить. Яблочная корпорация скрыла факт того, что приложение для слежки за больными коронавирусом будет встроено в саму систему после обновления.