В начале сентября Microsoft разослала журналистам нерабочие макеты Xbox Series S и X. Это не полноценные устройства, но зато по ним можно оценить размеры и внешний вид консолей. Сообщается, что консоли будет выглядеть на момент начала продаж именно такими, так что сразу становится понятно, куда его можно поставить возле телевизора. Правда, есть один неприятный нюанс, и хорошо, что компания Microsoft решила сообщить о нем сейчас, а не после старта продаж

Читайте Знай в Google News!

С самого анонса Xbox Series X представители Microsoft отмечали, что устройство можно будет расположить не только вертикально, но и горизонтально, однако так консоль может выглядеть чуть хуже с эстетической точки зрения.

Xbox Series X, скриншот

В процессе общения с читателями редактор IGN Райан Маккаффри подтвердил, что подставку на нижней части консоли нельзя снять. Это значит, что при горизонтальном размещении консоли слева будет видно пластиковый круг, закрывающий нижнюю решётку. Конечно, если разместить подставку в сторону стены, то и вид будет немного лучшим, но огорчает тот факт, что она не снимается, хотя по логике вещей сделать съемную крышку не так уж и сложно. Похоже, компания экономила на всем, и даже на производстве корпуса.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный браузер Google Chrome обзавелся полезной функцией. Сообщается, что теперь сервис способен уничтожать рекламу, которая использует очень много ресурсов компьютера. К примеру, интерактивная реклама, которая использует оперативную память устройства, чтобы работать корректно.

Как сообщал Знай.ua, Цукерберг уверен, что Apple можно назвать монополистами. Учитывая ситуацию с Epic Games, создатель Facebook явно недоволен раскладом событий.

Также Знай.ua сообщал, в сети показали электрический скейтборд, который имеет навороченную подвеску. Новая технология разрабатывалась для того, чтобы увеличить безопасность райдера, так как идеальный асфальт далеко не на всех улицах города.