Facebook запускает кампанию по набору сотрудников для выборов президента США, помещая сообщения в новостные ленты пользователей со ссылками на сайты регистрации сотрудников для проведения опросов в их штате. Генеральный директор Марк Цукерберг заявил в сообщении, что оно было частью более широкой информационной кампании по голосованию, цель которой - помочь 4 миллионам человек зарегистрироваться и проголосовать.

Читайте Знай в Google News!

“Голосование - это голос, и в условиях демократии это лучший способ привлечь к ответственности наших лидеров и убедиться, что страна движется в нужном нам направлении”, - написал Цукерберг.

Согласно сообщению Цукерберга, гигант социальных сетей также присоединится к десяткам других компаний, предлагающих оплачиваемый отпуск сотрудникам в США, которые работают на избирательных участках в день выборов.

Цукерберг и выборы США, скриншот

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сам же Цукерберг сообщил, что США испытывает существенную нехватку избирателей на участках.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple нашла замену легендарному телефону iPhone XR. Сообщается, что компания на днях представит iPhone 12 в бюджетной комплектации, цена на который начнется с 800 долларов, что точно порадует покупателей.

Как сообщал Знай.ua, люксовый электрокар загорелся во время движения. Сообщается, что автомобиль продается по цене от 40 тысяч долларов.

Также Знай.ua сообщал, в сети появился настоящий музей Winamp. Сообщается, что энтузиаст создал сайт, на котором размещены скину легендарного плеера 2000-ых.