Здесь, на Земле, трудно оправдать полезность 8K-видео, но это не мешает Японии делать снимки сверхвысокого разрешения где-либо еще в Солнечной системе. Японское агентство аэрокосмических исследований и телекомпания NHK разрабатывают камеры 4K и 8K (через Parabolic Arc), которые будут делать снимки Марса и его спутников (Фобос и Деймос) для предстоящей миссии Martian Moons Exploration (MMX). Миссия будет регулярно делать снимки и частично передавать их на Землю, чтобы “создать плавное изображение”, в то время как оригиналы будут храниться в капсуле, которая будет отправлена обратно на Землю.

Читайте Знай в Google News!

Это также должно помочь визуализировать поведение космического корабля, объединив информацию камеры с данными полета. По заявлению JAXA, это может помочь в эксплуатации космического корабля.

Ожидается, что космический корабль MMX будет запущен в Японии в 2024 году и достигнет Марса к 2025 финансовому году. До прибытия возвращаемой капсулы пройдет еще больше времени.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Apple нашла замену легендарному телефону iPhone XR. Сообщается, что компания на днях представит iPhone 12 в бюджетной комплектации, цена на который начнется с 800 долларов, что точно порадует покупателей.

Как сообщал Знай.ua, люксовый электрокар загорелся во время движения. Сообщается, что автомобиль продается по цене от 40 тысяч долларов.

Также Знай.ua сообщал, в сети появился настоящий музей Winamp. Сообщается, что энтузиаст создал сайт, на котором размещены скину легендарного плеера 2000-ых.