Видеохостинг YouTube запустил сервис коротких видео YouTube Shorts. Об этом YouTube объявил в своем официальном блоге.

Новый сервис позволит, как в TikTok снимать 15-секундные видео, на которые можно наложить музыку из YouTube.

Читайте Знай в Google News!

Приложение будет доступно для пользователей устройств на ОС Android, позднее его пообещали запустить и для владельцев устройств с операционной системой iOS.

На данный момент проходит тестирование и Shorts будет работать только в Индии. В конце июня власти этой страны заблокировали TikTok и ряд других китайских приложений, в том числе соцсеть WeChat, браузер UC и игру Clash of Kings. Свое решение они объяснили тем, что работа этих приложений наносит "ущерб суверенитету и целостности" страны, угрожает ее безопасности и общественному порядку.

Похожий сервис еще в конце 2019 года запустил Instagram. Reels этапе тестирования оно было доступно только в Бразилии, в августе 2020 года его запустили в 50 странах, среди которых США, Великобритания, Франция, Австралия и Япония.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Apple пошла на встречу своим фанатам, владельцы iPhone больше не увидят рекламы.

Как сообщал Знай. ua, TikTok заполонили жуткие видео не для слабонервных, назревает крупный скандал.

Также Знай. ua писал, что опубликован список самых популярных приложений августа на Android и iOS.