Новый вирус, поражающий устройства Android, научился обходить двухфакторную аутентификацию. Вредоносное ПО, запущенное хакерами, способно перехватывать даже одноразовые коды.

Читайте Знай в Google News!

Даже крупные компании рекомендуют двухфакторную аутентификацию, так как считается, что она надежно защищает данные. Однако киберпреступникам удалось обойти такое ограничение, что и заметила охранная компания Check Point. Хакеры из группы Rampant Kitten, о которой впервые стало известно шесть лет назад, используют новый инструмент, нацеленный на смартфоны Android. Вредоносная программа выполняет ряд действий на устройстве жертвы, может похищать контакты и сообщения, запускать прослушку и подменять обычные сайты фишинговыми.

Вирусы, gizchina

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК
Показать еще

Напомним, что американская таможня приняла оригинальные беспроводные наушники от OnePlus за китайскую подделку AirPods от Apple. Впрочем, по дизайну они очень похожи, но вот наушники создает совершенно другая компания.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer представила новый продукт для геймеров - жевательная резинка. Сообщается, что эксперты доказали ее эффективность - концентрация заметно повышается, что делает жвачку “легальным допингом”.

Также Знай.ua сообщал, Япония хочет отправить на Марс зонд с камерой 8K. Теперь мы сможем рассмотреть Красную планету в максимально доступном качестве.