По-прежнему неуверенный в своем будущем, Huawei, несмотря ни на что, продолжает реализовывать свои проекты и линейки продуктов. Со середины сентября бизнес стал тяжелым для компании из-за невозможности продолжать торговлю с обычными партнерами (Samsung, WD, Micron, Kioxia и, в последнее время, Sharp). Чипы, экраны, память… Huawei сложно поддерживать нормальный объем производства, но AMD может прийти на помощь.

Читайте Знай в Google News!

Партнерство ни с кем иным, как с AMD, успешно на протяжении многих месяцев. Согласно стенограмме конференции между Россом Сеймором и Форрестом Норродом, которая была передана китайскими источниками вчера, 18 сентября, вице-президент AMD подтвердил, что компания получила лицензию на поставку продукции Huawei, что является неожиданностью. “Запрет Huawei” в США оказывает значительное влияние на бизнес AMD.

Huawei Mate X, gettyimages
Huawei Mate X, gettyimages

На фоне происходящего в Китае выросли ценники на смартфоны Huawei. Цены на отдельные модели уже выросли на 40% по сравнению с январем этого года.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что американская таможня приняла оригинальные беспроводные наушники от OnePlus за китайскую подделку AirPods от Apple. Впрочем, по дизайну они очень похожи, но вот наушники создает совершенно другая компания.

Как сообщал Знай.ua, компания Razer представила новый продукт для геймеров - жевательная резинка. Сообщается, что эксперты доказали ее эффективность - концентрация заметно повышается, что делает жвачку “легальным допингом”.

Также Знай.ua сообщал, Япония хочет отправить на Марс зонд с камерой 8K. Теперь мы сможем рассмотреть Красную планету в максимально доступном качестве.