Сегодня iFixit разобрал Apple Watch Series 6, изучив новые датчики, добавленные для отслеживания содержания кислорода в крови. Есть еще одна важная часть аппаратного обеспечения, которая исчезла из Watch: технология, используемая для включения Force Touch.

Читайте Знай в Google News!

Force Touch позволял экрану Apple Watch распознавать, сколько силы вы прикладываете, и он был частью Apple Watch с момента выпуска первой модели в 2015 году. Но последняя версия watchOS удаляет Force Touch из предыдущих моделей, а теперь понятно почему: датчика вообще нет в новых часах.

Apple Watch Series 6
Apple Watch Series 6

У Apple была аналогичная функция, известная как 3D Touch, для телефонов, начиная с iPhone 6S в 2015 году. В 2018 году технический гигант начал удалять 3D Touch на своих смартфонах и заменять его на Haptic Touch.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Умные часы также имеют большую батарею и больший Taptic Engine, чем его предшественник. По данным iFixit, батарея 44-мм Apple Watch Series 6 на 3,5 процента больше, а батарея размером 40 мм - на 8,5 процента. Это заметная разница для обоих размеров, учитывая, что Apple заявила, что часы Series 6 Watch имеют такое же 18-часовое время автономной работы, как и Series 5. Последние модели имеют более яркий экран, чем их предшественники, что может быть одной из причин, по которой аккумулятор был обновлен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony извинилась за хаос, который происходит вокруг предзаказа консоли будущего Sony PlayStation 5. Сообщается, что консоль раскупили за рекордно короткое время, так что остальным желающим сделать предзаказ не предоставлялась возможность.

Как сообщал Знай.ua, компания WhatsApp исправила баги и уязвимости, которые позволяют хакерам взламывать аккаунты пользователей. Правда, доказательств взлома все же не было, чего не скажешь о наличии уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, эксперты рассказали, что же выбрать лучше: машину, или автомобиль. С обеих сторон были показаны преимущества и недостатки, так что в итоге каждый сможет подобрать транспортное средство для себя.