Американский разработчик Бликс написал письмо Антимонопольному комиссару ЕС Маргрет Вестагер, в котором говорится, что в Apple App Store существует нечестная конкуренция. Он надеется, что ЕС начнет тщательное расследование. Жалоба Бликса пришла в то время, когда Vestager уже исследует App Store и систему мобильных платежей Apple Pay. В настоящее время Apple App Store встречает сильное сопротивление со стороны некоторых разработчиков приложений. Они утверждают, что 30% комиссии Apple App Store и некоторые другие правила несправедливы. По мнению некоторых разработчиков, эта политика призвана дать сервисам Apple преимущество.

Читайте Знай в Google News!

Судя по всему, это не первый раз, когда Бликс жалуется на подобное. В декабре прошлого года Бликс подал в суд на Apple в США, утверждая, что есть доказательства того, что Apple отдает предпочтение своим собственным приложениям. По его словам, политика Apple не способствует разработке аналогичных сторонних приложений в App Store. Он утверждает, что Apple является монополистом в App Store и борется со сторонними приложениями, которые конкурируют с Apple Mail.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что компания Sony извинилась за хаос, который происходит вокруг предзаказа консоли будущего Sony PlayStation 5. Сообщается, что консоль раскупили за рекордно короткое время, так что остальным желающим сделать предзаказ не предоставлялась возможность.

Как сообщал Знай.ua, компания WhatsApp исправила баги и уязвимости, которые позволяют хакерам взламывать аккаунты пользователей. Правда, доказательств взлома все же не было, чего не скажешь о наличии уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, эксперты рассказали, что же выбрать лучше: машину, или автомобиль. С обеих сторон были показаны преимущества и недостатки, так что в итоге каждый сможет подобрать транспортное средство для себя.