Несколько моделей Mercedes-AMG были поражены отзывом из-за потенциально неисправных ЭБУ, которые могли привести к неисправным выбросам.

Читайте Знай в Google News!

Кампания по безопасности, ограниченная GT, GT S и C63 с 2015 по 2018 годы, проводится в Австралии, и пока нет никаких указаний на ее распространение на другие рынки, такие как Северная Америка и Европа.

Информация, опубликованная Австралийской комиссией по конкуренции и потребителям (ACCC) на выходных, показала, что в этот отзыв включены 956 автомобилей, которые были проданы на местном уровне с 1 мая 2015 года по 30 июля 2017 года.

По данным агентства, если двигатель остается выключенным в течение почти трех дней, компьютер может выйти из строя, и автомобиль не будет соответствовать требуемым выбросам.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

2021 Mercedes-Benz G350. carscoops
2021 Mercedes-Benz G350. carscoops

“Если транспортное средство выключено более 67 часов, блок управления двигателем (ЭБУ) может работать не так, как задумано”, - отметил ACCC, добавив, что “транспортное средство может не соответствовать требуемым стандартам выбросов”.

Владельцам пострадавших автомобилей AMG GT, GT S и C63 рекомендуется связаться с местным дилером Mercedes и записаться на ремонт. Впоследствии техники осмотрят каждую машину и обновят программное обеспечение, которое решит проблему. Как обычно, все работы будут проводиться бесплатно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Sony извинилась за хаос, который происходит вокруг предзаказа консоли будущего Sony PlayStation 5. Сообщается, что консоль раскупили за рекордно короткое время, так что остальным желающим сделать предзаказ не предоставлялась возможность.

Как сообщал Знай.ua, компания WhatsApp исправила баги и уязвимости, которые позволяют хакерам взламывать аккаунты пользователей. Правда, доказательств взлома все же не было, чего не скажешь о наличии уязвимостей.

Также Знай.ua сообщал, эксперты рассказали, что же выбрать лучше: машину, или автомобиль. С обеих сторон были показаны преимущества и недостатки, так что в итоге каждый сможет подобрать транспортное средство для себя.