Во вторник Reveal опубликовал крупный отчет о росте травматизма на складах Amazon, основанный на утечке внутренних данных и интервью с многочисленными источниками, в котором утверждалось, что Amazon ввела общественность в заблуждение относительно этих показателей. Однако Amazon заявляет, что “никого ввела в заблуждение” и что Reveal неверно интерпретирует данные Amazon.

Читайте Знай в Google News!

“Сама внутренняя документация [Reveal], которую он получил, в конечном счете, иллюстрирует одно - мы уделяем большое внимание безопасности наших команд”, - говорится в заявлении компании для The Verge.

Статья Reveal показывает, что количество серьезных травм на складах Amazon увеличилось в период с 2016 по 2019 год. Но в своем ответе Amazon оспаривает то, что квалифицируется как серьезная травма, утверждая, что эти цифры выше, потому что компания более щедро предоставляет время на восстановление.

Таблица травмоопасности, The verge

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Однако Reveal никогда не использует в своей статье фразу “частота серьезных инцидентов”; похоже, что Amazon вместо этого ссылается на использование Reveal термина “уровень серьезных травм”. А управляющий редактор Reveal Энди Донохью отказался от характеристики Amazon, заявив The Verge, что фраза “уровень серьезных травм” была преднамеренной: “все, что мы сделали, это удалили государственный жаргон - DART - и вместо этого использовали фразу, более дружественную для читателя - “серьезная травма”.

Донохью также указал на веб-сайт Бюро статистики труда о том, как рассчитать уровень травматизма, который сказал, что формула для расчета показателя DART также может использоваться для расчета уровня серьезных травм.

В статье Reveal также говорится, что склады Amazon с роботами, которые, по утверждению компании, могут повысить безопасность рабочих, на самом деле имеют более высокий уровень травматизма, чем склады, на которых этого не происходит. По сообщениям, эффективность роботов значительно увеличила квоты, а это означает, что рабочие могут часами выполнять однообразный ручной труд, что может привести к травмам.

Amazon утверждает, что вносит улучшения в более безопасную рабочую среду. “Мы по-прежнему наблюдаем улучшения в предотвращении и сокращении травм за счет программ, направленных на улучшение эргономики, проведение физических упражнений и оздоровительных упражнений с инструкциями, предоставление вспомогательного оборудования для механических рабочих станций, улучшение настройки и дизайна рабочих станций, телематические средства для вилочных погрузчиков и ограждения для вилочных погрузчиков для отделения оборудования от пешеходов”, - говорится в заявлении компании.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Гавайский вулкан превратился в смертоносное озеро, в котором точно не стоит купаться. Сообщается, что вода наполнилась химическими элементами, которые поступают в воду из дна в виде газов.

Как сообщал Знай.ua, приложение Google Maps может порадовать пользователей темнім режимом. Конечно, для дневного использования тема может и не так нужна, но в ночное время явно увеличит комфорт от использования сервисом.

Также Знай.ua сообщал, Android 12 порадует пользователей возможностью выбора. Сообщается, что пользователи смогут загружать приложения из других магазинов.