Технология полуавтономного вождения прошла долгий путь, но она далека от совершенства и по-прежнему требует вмешательства человека.

Читайте Знай в Google News!

К сожалению, владельцы Tesla не поняли этого сообщения, поскольку некоторые, по-видимому, считают, что автопилот безошибочен и существуют полностью автономные транспортные средства. Они ошибаются в обоих пунктах, и многочисленные жертвы должны были сделать это совершенно очевидным.

Однако это не помешало одному владельцу Model X запрыгнуть на пассажирское сиденье и включить автопилот. Это явно глупо, опасно и предположительно незаконно, но это не помешало ему снять видео о поездке и загрузить его в Facebook.

Что еще хуже, владелец, похоже, не понимает ограничений технологии, поскольку он сказал: “Если бы Tesla была единственной машиной на дороге, не было бы никаких аварий”. Он также, похоже, думал, что заказ пакета Full Self-Driving означал, что то, что он делал, было прекрасно.

Конечно, важно отметить, что, по словам Tesla, “Автопилот и возможность полного самоуправления предназначены для использования с полностью внимательным водителем, который держит руки за руль и готов взять на себя управление в любой момент”. Компания также заявляет: “Хотя эти функции должны со временем стать более функциональными, доступные в настоящее время функции не делают автомобиль автономным”.

К сожалению, люди не понимают этого сообщения, и это привело к фатальным результатам. Ранее в этом году Национальный совет по безопасности на транспорте обвинил в смертельной аварии Model X множество факторов, включая ограничения автопилота и “чрезмерную зависимость” водителя от него.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Гавайский вулкан превратился в смертоносное озеро, в котором точно не стоит купаться. Сообщается, что вода наполнилась химическими элементами, которые поступают в воду из дна в виде газов.

Как сообщал Знай.ua, приложение Google Maps может порадовать пользователей темнім режимом. Конечно, для дневного использования тема может и не так нужна, но в ночное время явно увеличит комфорт от использования сервисом.

Также Знай.ua сообщал, Android 12 порадует пользователей возможностью выбора. Сообщается, что пользователи смогут загружать приложения из других магазинов.