Многие люди не знают, что все твердотельные накопители в конечном итоге выходят из строя. Срок годности этих накопителей составляет около 10 лет, но он может быть даже меньше в зависимости от ряда факторов. Последнее, что вам нужно, - это хранить ваши конфиденциальные данные на диске только для того, чтобы он аварийно завершил работу и забрал с собой все ваши файлы, фотографии и документы.

Читайте Знай в Google News!

К счастью, Microsoft вас поддержит, так что вы точно знаете, когда делать резервную копию. Последняя предварительная сборка Windows 10 (20266) имеет функцию состояния хранилища, которая будет предупреждать пользователей, когда их твердотельный накопитель NVMe собирается выйти из строя.

Синий экран смерти Windows, pexels.com
Синий экран смерти Windows, pexels.com

“Эта функция предназначена для обнаружения аппаратных сбоев в работе твердотельных накопителей NVMe и уведомления пользователей, у которых есть достаточно времени, чтобы действовать. Настоятельно рекомендуется, чтобы пользователи немедленно создавали резервные копии своих данных после получения уведомления”, - написала Microsoft в блоге.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск снова удивил весь мир, сообщив, что коронавирус не такой уж и опасный, и когда вакцина станет доступной для всех, он от нее откажется. Отметим, что количество смертей от вируса во всем мире превысило 1 миллион людей.

Как сообщал Знай.ua, беспроводные наушники Marshall готовы удивить своих фанатов. Создатели сообщают, что автономность у них на рекордном уровне, так что про подзарядку переживать явно не стоит.

Также Знай.ua сообщал, главная функция Apple Watch 6 работает неисправно. Сообщается, что оксиметр показывает некорректные данные, да и медицинским девайсом он не является, так что воспринимать его показатели всерьез не стоит.