В пятницу Tesla заявила, что смогла поставить 139 300 автомобилей за последний квартал, побив свой предыдущий рекорд по поставкам в 112 000 автомобилей. Показатель оказался немного лучше ожиданий Уолл-стрит в размере 137 000 автомобилей за квартал. По данным компании, за тот же период было произведено 145 036 автомобилей.

Читайте Знай в Google News!

Это был третий квартал подряд более высоких, чем ожидалось, показателей поставок Tesla. В первом квартале 2020 года компания поставила 88 400 автомобилей, по сравнению с четвертым кварталом 2019 года, когда Tesla поставила около 112 000 автомобилей.

Tesla заявила, что ожидает поставить 500 000 автомобилей в 2020 году, что на 36 процентов больше, чем в 2019 году. Но пока компания отправила клиентам только 318 350 автомобилей, а это означает, что для достижения этой цели ей потребуется крупный четвертый квартал из 181 650 поставок.

Tesla Model X, скриншот
Tesla Model X, скриншот

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Цена акций Tesla в пятницу еще больше упала на фоне более широкой распродажи на рынке, и из-за новостей о том, что президент Дональд Трамп дал положительный результат на COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфоны Xiaomi научились измерять пульс благодаря обновлению прошивки MIUI 12. Сообщается, что с помощью камеры можно узнать свой текущий пульс, что может пригодится любителям спорта. Правда, про точность нет никаких данных.

Как сообщал Знай.ua, популярный сервис TikTok назвал своих преданных фанатов на территории Европы, и это не украинцы. Сообщается, что жители Великобритании тратят на серви больше времени, чем жители других стран.

Также Знай.ua сообщал, компания Epic Games бесплатно раздает игры в этом месяце. Конечно, не топовые новинки, но некоторые проекты действительно заслуживают вашего внимания.