Хотя движение по автобану на высоких скоростях может быть захватывающим, вам нужно всегда сохранять бдительность. Просто посмотрите на ситуацию этого водителя VW Golf GTI.

Этот клип был размещен на YouTube в прошлом месяце и был снят экшн-камерой, которую в то время носил на голове водитель Golf GTI. Видно, как водитель разгоняется до скорости чуть более 230 км/ч, прежде чем у него начнутся проблемы.

Читайте Знай в Google News!

Двигаясь по крайней левой полосе автобана, водитель VW замечает, что Skoda на средней полосе начинает сворачивать в левую полосу, предположительно для того, чтобы обогнать пару машин впереди. Водитель Golf немедленно начинает мигать дальним светом на Skoda, чтобы предупредить водителя.

После включения дальнего света водитель гольфа понимает, что это не сработает, и нажимает на тормоза. Skoda продолжает движение в левую полосу движения, вынуждая водителя гольфа свернуть налево, чтобы избежать контакта. К сожалению, он не может этого сделать, и в итоге Golf попадает в бок Skoda.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Трудно точно определить, сколько повреждений было нанесено, но мы видим, что разбиты зеркала заднего вида у VW и Skoda. Также видна большая царапина на боковой стороне Skoda.

Нет никаких сомнений в том, что водитель Skoda виноват в аварии. Однако водитель VW мог бы уменьшить столкновение, немедленно снизив скорость, а не включив дальний свет. Во время движения по автобану также может быть хорошей идеей быть особенно осторожным и внимательным к транспортным средствам справа от вас на случай, если они перестроятся перед вами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфоны Xiaomi научились измерять пульс благодаря обновлению прошивки MIUI 12. Сообщается, что с помощью камеры можно узнать свой текущий пульс, что может пригодится любителям спорта. Правда, про точность нет никаких данных.

Как сообщал Знай.ua, популярный сервис TikTok назвал своих преданных фанатов на территории Европы, и это не украинцы. Сообщается, что жители Великобритании тратят на серви больше времени, чем жители других стран.

Также Знай.ua сообщал, компания Epic Games бесплатно раздает игры в этом месяце. Конечно, не топовые новинки, но некоторые проекты действительно заслуживают вашего внимания.