27 саркофагов, захороненных 2500 лет назад, были обнаружены в Египте, что считается самой большой находкой в ​​своем роде.

Читайте Знай в Google News!

Археологи, работающие в древнем некрополе Саккара недалеко от Каира, обнаружили невероятную коллекцию.

Первоначально в начале сентября было найдено только 13 саркофагов, но в результате дальнейших усилий было обнаружено еще 14, сообщает BBC.

В заявлении в субботу министерство древностей Египта заявило: “Первоначальные исследования показывают, что эти гробы полностью закрыты и не открывались с тех пор, как были захоронены”.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Найденные саркофаги, dailymail

Находка считается самой большой в своем роде, и в заявлении министерства говорится, что они надеются вскоре раскрыть “больше секретов” об открытии.

Наряду с деревянными саркофагами, археологами были обнаружены небольшие статуи и артефакты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфоны Xiaomi научились измерять пульс благодаря обновлению прошивки MIUI 12. Сообщается, что с помощью камеры можно узнать свой текущий пульс, что может пригодится любителям спорта. Правда, про точность нет никаких данных.

Как сообщал Знай.ua, популярный сервис TikTok назвал своих преданных фанатов на территории Европы, и это не украинцы. Сообщается, что жители Великобритании тратят на серви больше времени, чем жители других стран.

Также Знай.ua сообщал, компания Epic Games бесплатно раздает игры в этом месяце. Конечно, не топовые новинки, но некоторые проекты действительно заслуживают вашего внимания.