Армия США испытывает новую технологию, которая может “коренным образом изменить то, как используются военные собаки в будущем” - пару очков дополненной реальности для собак.

Читайте Знай в Google News!

Собакам находят множество применений в современной армии, от обнаружения взрывчатых веществ и поиска целей до сопровождения пехотных патрулей в опасных зонах. Обычно дрессировщики отдают команды своим собакам, используя сигналы рукой или лазерные указки, но эти методы требуют прямой видимости с собакой.

Однако очки с дополненной реальностью могут позволить военным собакам действовать на расстоянии, не теряя при этом контроля. Очки имеют встроенную камеру, которая дистанционно передает живые кадры, и дисплей, который можно использовать для отображения команд собакам. Например, собаку можно направить на поиск в определенном месте, пока ее проводник остается вне зоны видимости для четырехлапого.

Умные очки для собак, The Verge

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

На данный момент очки являются лишь прототипом и разрабатываются частной компанией Command Sight из Сиэтла. Работы курирует Армейская исследовательская лаборатория. Очки прототипа являются проводными, но в будущих версиях они будут беспроводными. Согласно отчету компании Stars and Stripes, система команд в очках имитирует то, что собака увидит, следуя инструкциям с помощью лазерной указки.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Windows 10 получила крупное обновление. Теперь операционная система будет задавать вопросы пользователю, чтобы настроить работу систем так, чтобы это было удобно самому пользователю.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla уволила сотрудника одного из своих заводов за попытку саботажа. Удивительно, но даже среди работников компании есть те, кто хочет помешать корпорации производить электрокары.

Также Знай.ua сообщал, игровая компания Razer выпустила интересную новинку для геймеров. Сообщается, что компания представила кредитную карту с подсветкой в стиле гаджетов Razer.