Околоземный астероид Бенну продолжает раскрывать свои секреты миссии НАСА OSIRIS-REx, которая вращается вокруг космической скалы почти два года.

Читайте Знай в Google News!

Новое исследование обнаруживает жилы карбонатитовых материалов в валунах Бенну, а также признаки органических минералов, широко распространенных на его поверхности. Также сообщается, что на астероиде возможное наличие воды, судя по химическим элементам, которые на нем обнаружили.

Астероид Бенну, NASA

Исследование показало, что разнообразие горных пород на поверхности астероида, сила тяжести астероида и несбалансированная ромбовидная структура тела астероида предполагают, что Бенну образовался после столкновения двух астероидов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В целом новые результаты обеспечивают основу для образцов, которые OSIRIS-REX соберет с поверхности Бенну 20 октября. Ожидается, что космический корабль доставит эти образцы на Землю в 2023 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Windows 10 получила крупное обновление. Теперь операционная система будет задавать вопросы пользователю, чтобы настроить работу систем так, чтобы это было удобно самому пользователю.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla уволила сотрудника одного из своих заводов за попытку саботажа. Удивительно, но даже среди работников компании есть те, кто хочет помешать корпорации производить электрокары.

Также Знай.ua сообщал, игровая компания Razer выпустила интересную новинку для геймеров. Сообщается, что компания представила кредитную карту с подсветкой в стиле гаджетов Razer.