Когда сотрудники ФБР расследовали дело человека из Сиэтла, подозреваемого в поджоге полицейских машин, они обратились за помощью в Apple.

Читайте Знай в Google News!

В ответ Apple предоставила доступ к учетной записи iCloud этого человека, предоставив ФБР доступ к скриншотам, фотографиям и видео, которые теперь занимают центральное место в их деле против подозреваемого, о чем свидетельствуют судебные документы.

Для Apple обычное дело - подчиняться выданным судом ордерам на обыск, передавая данные подозреваемых следователям. Но этот эпизод, подробно описанный в судебных документах и ​​ранее опубликованный Forbes, показывает, насколько ценными могут быть данные смартфона подозреваемого для расследования, и контрастирует с предыдущими публичными столкновениями между ФБР и Apple.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Федеральная прокуратура теперь обвиняет подозреваемую - Келли Джексон из Эдмондса, Вашингтон - по двум пунктам обвинения в поджоге и незаконном хранении смертоносного устройства. Джексона обвиняют в том, что она бросила два коктейля Молотова, которые сожгли полицейские машины во время майских протестов против жестокости полиции в Сиэтле.

Судебные документы показывают, насколько разоблачающим может быть смартфон подозреваемого, когда он достается федеральной прокуратуре. Это также контрастирует с прошлыми жалобами федеральных правоохранительных органов, обвинявшими Apple в нежелании помогать в расследованиях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Windows 10 получила крупное обновление. Теперь операционная система будет задавать вопросы пользователю, чтобы настроить работу систем так, чтобы это было удобно самому пользователю.

Как сообщал Знай.ua, компания Tesla уволила сотрудника одного из своих заводов за попытку саботажа. Удивительно, но даже среди работников компании есть те, кто хочет помешать корпорации производить электрокары.

Также Знай.ua сообщал, игровая компания Razer выпустила интересную новинку для геймеров. Сообщается, что компания представила кредитную карту с подсветкой в стиле гаджетов Razer.