Лаборатория Alphabet X, бывшее подразделение Google, запустившее подразделение самоуправляемых автомобилей Waymo и другие амбициозные проекты, завершила свой последний проект вычислительного сельского хозяйства, который компания называет Mineral.

Читайте Знай в Google News!

По словам руководителя проекта Эллиотта, проект ориентирован на устойчивое производство продуктов питания и крупномасштабное сельское хозяйство с акцентом на “разработку и тестирование ряда прототипов программного и аппаратного обеспечения, основанных на достижениях в области искусственного интеллекта, моделирования, датчиков, робототехники и многого другого”.

Проект Google, the verge

В сообщении в блоге, в котором излагается видение проекта, говорится, что Mineral, который теперь имеет официальное название, но был официально объявлен еще в 2019 году, будет пытаться направить технологии на решение проблем, связанных с устойчивостью. К ним относятся кормление растущего населения Земли и более эффективное выращивание сельскохозяйственных культур за счет понимания циклов роста и погодных условий. Проект также надеется управлять землей и растениями, поскольку последствия изменения климата усложняют экосистемы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

“Чтобы прокормить растущее население планеты, мировое сельское хозяйство должно будет производить больше продуктов питания в следующие 50 лет, чем за предыдущие 10 000 лет - в то время, когда изменение климата снижает урожайность наших культур”, - говорится на новом веб-сайте Mineral.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск будет работать вместе с Пентагоном, чтобы разработать смертоносное оружие. Речь идет о ракете, которая может оказаться в любой точке нашей планеты в течении 30 минут, а сбить ракету пока что невозможно.

Как сообщал Знай.ua, половина владельцев iPhone уверены, что их смартфоны поддерживают 5G. Отметим, что поддержка 5G появится только в iPhone 12, которые покажут публике 13 октября 2020 года. С другой стороны, дороговизна смартфонов заставляет людей думать, что эти функции уже включены в функционал девайса.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали причины дороговизны iPhone 12. В первую очередь, на цену повлияло добавление 5G, а также переход на более качественные дисплеи.