Бродяга на шотландском острове Тири позвонил в местную береговую охрану после обнаружения таинственного объекта, похожего на лодку. Они обнаружили дрон американского производства, зажатый между двумя камнями, предположительно после того, как он сел на мель. На данный момент никто не заявил о праве собственности на лодку без экипажа, и подробности того, как она была выброшена на берег в Шотландии, остаются полной загадкой.

Читайте Знай в Google News!

Дрон, как поясняет Maritime Executive, изначально был привязан, чтобы не дать ему снова выйти в море, но Forbes сообщает, что его привезли в дом местного жителя, поскольку люди продолжали выходить, чтобы его увидеть. (Не так уж много людей, заметьте; население острова Тири составляет всего 653 человека).

Шпионская лодка США, popularmechanics

Эксперты быстро определили, что это беспилотный летательный аппарат американского производства Liquid Robotics Wave Glider, гидроцикл без экипажа, предназначенный для самостоятельной работы на расстояние в тысячи миль и несения небольшой полезной нагрузки. Wave Rider легко узнать по ручке на носу и комплекту из трех солнечных батарей.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск будет работать вместе с Пентагоном, чтобы разработать смертоносное оружие. Речь идет о ракете, которая может оказаться в любой точке нашей планеты в течении 30 минут, а сбить ракету пока что невозможно.

Как сообщал Знай.ua, половина владельцев iPhone уверены, что их смартфоны поддерживают 5G. Отметим, что поддержка 5G появится только в iPhone 12, которые покажут публике 13 октября 2020 года. С другой стороны, дороговизна смартфонов заставляет людей думать, что эти функции уже включены в функционал девайса.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали причины дороговизны iPhone 12. В первую очередь, на цену повлияло добавление 5G, а также переход на более качественные дисплеи.