13 октября в 20:00 по киевскому времени Apple проводит вторую за осень презентацию, на которой, как ожидается, покажут новые iPhone. Впрочем, не только смартфоны компания приготовила для своих фанатов.

Компания почти 10 лет подряд анонсировала их в сентябре, но в этом году из-за коронавируса сроки сдвинулись на месяц.

iPhone 12

Phone 12 получили Super XDR экран — пикселей вдвое больше, чем iPhone 11, поддержка всех форматов HDR. Экраны стали ещё прочнее, теперь с дополнительной защитой благодаря керамике. Apple утверждает, что они прочнее любого стекла в смартфонах. Phone 12 в новом дизайне стал на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче предшественника, что даже в 2020 году впечатляет.

Цветовая гамма iPhone 12, скриншот

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как и ожидалось, компания представила смартфоны с поддержкой 5G сети. На территории Украины эта технология недоступна.

Скриншот из презентации Apple, скриншот

Сотрудник Apple вещает о новом стандарте связи из огромной эко-камеры, которую построили в офисе компании для тестирования 5G. Компания решила зайти на рынок 5G с размахом, изучая 5G вдоль и поперек.

Производительность

Новый чипсет A14 Bionic, теперь еще быстрее. По сути это самый передовой чип на 5нм процессоре, и iPhone является первым смартфоном с этим чипсетом во всем мире.

Процессор А14ю скриншот

Игры для iPhone 12

Компания обещает игры для смартфонов на уровне консолей. В это с трудом верится, но Apple не перестает удивлять. Даже популярная игра жанра MOBA Leage of Legends станет доступной на новеньких девайсах от яблочной компании.

Игры для iPhone. скриншот

Камера

Конечно же, обновления коснулись и камеры, так что качество сьемки обещают поднять на новый уровень. Технология HDR заметно обновилась, получивши циферку 3 в названии.

Камера в iPhone 12, скриншот

Широкоугольный режим начал работать в Ночном Режиме, как и фронтальная камера.

Беспроводная зарядка

Компания прислушалась к просьбам пользователей, так что добавила дополнительные магниты в смартфон, чтобы заряжать гаджет стало проще.

Магнитная зарядка, скриншот

Стоит отметить, что это не просто магнитная зарядка, а именно коннектор — теперь к iPhone 12 можно будет крепить аксессуары на магнитах. В том числе чехлы, кошельки, и так далее. Правда, будет ли это использоваться - посмотрим, но это открывает границы для Apple и их аксессуаров.

Аксессуары для iPhone 12, скриншот

Продажи iPhone 12 без блоков питания. Прогнозы инсайдеров подтвердились, так что компания откажется от продажи адаптеров. Все ради уменьшения загрязнения нашей планеты.

Обновленный Lightning

Компания решила не отказываться от кабеля собственной разработки, и даже увеличила скорость зарядки.

Цена

За iPhone 12 компания попросил 799 долларов

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Илон Маск будет работать вместе с Пентагоном, чтобы разработать смертоносное оружие. Речь идет о ракете, которая может оказаться в любой точке нашей планеты в течении 30 минут, а сбить ракету пока что невозможно.

Как сообщал Знай.ua, половина владельцев iPhone уверены, что их смартфоны поддерживают 5G. Отметим, что поддержка 5G появится только в iPhone 12, которые покажут публике 13 октября 2020 года. С другой стороны, дороговизна смартфонов заставляет людей думать, что эти функции уже включены в функционал девайса.

Также Знай.ua сообщал, эксперты назвали причины дороговизны iPhone 12. В первую очередь, на цену повлияло добавление 5G, а также переход на более качественные дисплеи.