В некоторых частях мира солнечная энергия сейчас является самым дешевым источником электроэнергии в истории благодаря политике, поощряющей рост возобновляемой энергии. Об этом говорится в новом отчете, опубликованном сегодня Международным энергетическим агентством (МЭА).

Читайте Знай в Google News!

Солнечный свет - это бесплатно, но технология, необходимая для преобразования его в электричество, может быть дорогостоящей. Чтобы побудить больше людей и компаний перейти на солнечную энергию, страны могут скорректировать свою политику, чтобы сделать покупку этого оборудования более доступной. Сегодня более 130 стран проводят политику, снижающую стоимость строительства новых солнечных установок.

фото Getty Images
RAB-тариф, электросети, электричество \\ фото Getty Images

В отчете говорится, что солнечная энергия станет “новым королем электроснабжения”, поскольку цены продолжают падать. Ожидается, что в течение следующего десятилетия солнечная энергия будет все больше и больше доминировать на рынке, чему способствуют глобальные усилия по борьбе с изменением климата. ЕС, например, поставил цель к 2030 году получать 32 процента своей энергии из возобновляемых источников.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.