Google Ассистент скоро сможет заказать для вас стрижку, позвонив в салон и запросив время от вашего имени. Об этой функции было объявлено два года назад, когда Google впервые представил Duplex, свою технологию, позволяющую системе звонить в магазины и отправлять запросы любому, кто берет трубку. Его первая (и единственная) потребительская функция - бронирование столиков в ресторанах - была запущена в конце 2018 года в США.

Читайте Знай в Google News!

При бронировании стрижки Google спрашивает, на какую дату и время вы хотите назначить встречу. Вы также можете сообщить службе временной диапазон, чтобы она могла внести изменения в случае необходимости. Однако эта функция поддерживает бронирование только трех основных услуг: мужская стрижка, женская стрижка или общая стрижка, согласно VentureBeat.

смартфон в руках, фото Pxhere
смартфон в руках, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.