Компания Apple объявила 13 октября, что новая линейка iPhone 12 от Apple будет поставляться без зарядных устройств или наушников Lightning EarPods в комплекте, чтобы уменьшить воздействие телефона на окружающую среду. Вместо этого они будут поставляться с кабелем USB-C - Lightning. Помимо новых телефонов, Apple также удаляет аксессуары из существующих моделей iPhone.

Читайте Знай в Google News!

Apple заявляет, что не включает зарядное устройство или наушники в серию iPhone 12 по соображениям защиты окружающей среды; Точно так же в моделях Apple Watch этого года не было зарядного устройства. Компания заявляет, что этот шаг означает, что ей придется потреблять меньше сырья для каждого проданного iPhone. Это также позволяет использовать меньшую розничную коробку, что означает, что на одной транспортировочной палете может поместиться на 70 процентов больше единиц, что снижает выбросы углерода. В целом, по оценкам Apple, эти изменения позволят сократить выбросы углерода более чем на 2 миллиона метрических тонн в год, что эквивалентно уничтожению 450 000 автомобилей с дороги ежегодно.

iPhone 12. скриншот
iPhone 12. скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.