Компания Apple анонсировала новый iPhone 12 mini. Apple впервые использовала прозвище “mini” в своей линейке iPhone после того, как ранее использовала его на iPod mini, iPad mini и Mac mini. Новый iPhone 12 mini имеет 5,4-дюймовый экран, что означает, что Apple втиснула дисплей большего размера, чем 4,7-дюймовый экран iPhone SE в этом году.

Читайте Знай в Google News!

Apple уменьшила размер iPhone 12 mini за 729 долларов, удалив Touch ID и заменив его Face ID, а также значительно уменьшив лицевую панель вокруг дисплея. Apple утверждает, что это самый маленький, тонкий и легкий телефон 5G в мире.

Как и в iPhone 12, в iPhone 12 mini используется Apple A14 Bionic, 5-нм чип с более высокой энергоэффективностью и производительностью, чем A13. Он включает в себя шестиядерный процессор, который, по утверждению Apple, на 50 процентов быстрее, чем чип A13. Он также включает в себя четырехъядерный графический процессор, который, по утверждению Apple, будет обеспечивать “игры консольного качества”.

iPhone 12 mini, скриншот
iPhone 12 mini, скриншот

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки
Показать еще

IPhone 12 mini разделяет остальные основные характеристики и дизайн iPhone 12. У iPhone 12 mini плоские алюминиевые стороны, которые теперь соответствуют iPad Pro и iPad Air (и похожи на iPhone 4, который был популярен 10 лет назад).

Общие характеристики включают 12-мегапиксельную основную камеру f / 1.6 - самую быструю апертуру среди всех iPhone - и сверхширокую 12-мегапиксельную камеру. Apple улучшила характеристики iPhone 12 mini при слабом освещении, а передняя камера также будет иметь собственный ночной режим.

Стекло дисплея iPhone 12 mini также покрыто тем, что Apple описывает как “керамический экран” для большей прочности. Защита от воды и пыли также была улучшена до уровня IP68.

iPhone 12 mini, the verge

Apple также использует новую магнитную систему MagSafe на iPhone 12 mini. Он поддерживает беспроводные зарядные устройства (включая устройства с поддержкой Qi), аксессуары для чехлов и даже кожаные кошельки, которые крепятся к задней части устройства.

Apple iPhone 12 mini стоит от 729 долларов и будет доступен в пяти цветовых вариантах: синий, зеленый, черный, белый и красный. Предварительные заказы на iPhone 12 mini начнутся 6 ноября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на берегах Шотландии обнаружили беспилотный корабль, который является разведчиком. До сих пор неизвестно, почему именно в этом месте он оказался. Отметим, что хозяин корабля так и не появился.

Как сообщал Знай.ua, 12-летний школьник создал рабочий ядерный реактор, тем самым попав в Книгу рекордов Гиннесса. Правда, попал он в книгу всего за несколько часов до своего 13-летия.

Также Знай.ua сообщал, популярный мессенджер Viber получил полезную функцию. Теперь создание заметок в приложении позволит напоминать о событиях.