YouTube - последняя компания из Кремниевой долины, обновившая свою политику модерации в связи с маргинальной теорией QAnon, объявив, что контент, нацеленный на людей или преследующий людей на основе теорий заговора, будет удален. Однако YouTube не будет вводить полный запрет на контент QAnon.

Читайте Знай в Google News!

Согласно новому сообщению в блоге, компания пытается обуздать преследования и ненависть, “удаляя больше материалов по теории заговора, используемых для оправдания насилия в реальном мире”. Это означает, что если люди публикуют видео о QAnon и заявляют о чем-либо, что может привести к фактическому ущербу или преследованию конкретного человека или группы, эти видео будут удалены. В сообщении в блоге YouTube не говорилось о том, будут ли эти аккаунты удалены, хотя YouTube, как правило, действует в соответствии с политикой “трех предупреждений” перед закрытием канала.

“Как всегда, контекст имеет значение, поэтому новостное освещение этих вопросов или содержание, в котором они обсуждаются без нацеливания на отдельных лиц или защищенные группы, могут оставаться актуальными”, - говорится в сообщении блога. “Мы начнем применять эту обновленную политику сегодня, а в ближайшие недели мы ее усилим”.

смартфон, gettyimages
смартфон, gettyimages

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что QAnon - QAnon - распространённая в США теория заговора, согласно которой президент США Дональд Трамп собирается разоблачить гигантскую международную схему сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, в которую якобы вовлечены поклоняющиеся Сатане лидеры Демократической партии США, а также многие американские знаменитости.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что новенький OnePlus 8T испытали на прочность. Сообщается, что компания уделила особое внимание защите смартфона. Конечно, у него флагманская начинка, но корпус тоже способен выдерживать нагрузку без особых повреждений.

Как сообщал Знай.ua, новенькие iPhone 12 разочаровали пользователей. Сообщается, что мощности в них явно не так уж и много, как об этом говорилось в презентации. Оказывается, они не превзошли флагманские Android-смартфоны, так что и переплачивать особого смысла нет.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi опозорилась видео с разборкой флагманского Mi 10T Pro. Оказывается, огромную часть комплектующих невозможно заменить, так как компания и или припаяла, или приклеила к смартфону.