Ранее на этой неделе в Пекине, Китай, произошел странный случай. Вечером 12 октября 2020 года многие пользователи сети обнаружили, что время, отображаемое на их смартфонах Android, более чем на 10 минут отстает от фактического пекинского времени.

Читайте Знай в Google News!

Согласно отчету MyDrivers, многие пользователи Android сообщали на своих телефонах о времени, которое отстает от фактического времени, причем в большинстве случаев задержка составляет от 16 до 17 минут. Этот странный инцидент произошел из ниоткуда и вызвал немалое замешательство у многих пользователей Android-смартфонов, которые считали, что их устройства вышли из строя.

Примечательно, что эта проблема не нашла отражения в телефонах от Apple. Другими словами, проблема не затронула iPhone, и было обнаружено, что бренд и регион не имеют ничего общего с тем, что смартфоны Android показывают неправильное время. Пользователи даже пытались перезагрузить свои устройства, но это не устранило проблему. Более того, это даже привело к дополнительным проблемам, поскольку большое количество людей не могли использовать свои смартфоны для входа в метро из-за несоответствия времени.

Баг с временем в Китае, скриншот

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Некоторые даже планировали заменить свои смартфоны. Как сообщается, некоторые из неофициальных исправлений этой проблемы включают однократное включение и выключение режима полета, другие считают, что отключение настроек автоматического обновления времени также помогает. К сожалению, в настоящее время неизвестно, в чем проблема, но очевидно, что это нечто более широкое и связано с ОС Android, а не с каким-либо конкретным брендом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что новенький OnePlus 8T испытали на прочность. Сообщается, что компания уделила особое внимание защите смартфона. Конечно, у него флагманская начинка, но корпус тоже способен выдерживать нагрузку без особых повреждений.

Как сообщал Знай.ua, новенькие iPhone 12 разочаровали пользователей. Сообщается, что мощности в них явно не так уж и много, как об этом говорилось в презентации. Оказывается, они не превзошли флагманские Android-смартфоны, так что и переплачивать особого смысла нет.

Также Знай.ua сообщал, компания Xiaomi опозорилась видео с разборкой флагманского Mi 10T Pro. Оказывается, огромную часть комплектующих невозможно заменить, так как компания и или припаяла, или приклеила к смартфону.