Во вторник космический аппарат NASA Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security, Regolith Explorer (OSIRIS-REx) развернул свою роботизированную руку, и впервые для агентства ненадолго коснулся астероида, чтобы собрать пыль и гальку с поверхности для доставки на Землю в 2023 году.

Читайте Знай в Google News!

Этот хорошо сохранившийся древний астероид, известный как Бенну, в настоящее время находится на расстоянии более 200 миллионов миль (321 миллиона километров) от Земли. Бенну предлагает ученым заглянуть в раннюю Солнечную систему, которая впервые формировалась миллиарды лет назад и добавляла ингредиенты, которые могли бы помочь зародить жизнь на Земле.

“Это удивительное первое событие для НАСА демонстрирует, как невероятная команда со всей страны объединилась и выстояла, преодолев невероятные трудности, чтобы расширить границы знаний”, - сказал администратор НАСА Джим Бриденстайн. “Наши промышленные, академические и международные партнеры сделали возможным держать в наших руках кусочек древнейшей солнечной системы”.

астероид, иллюстративное фото newsbreak
астероид, иллюстративное фото newsbreak

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфон Google Pixel 5 продают с браком. Сообщается, что между корпусом и дисплеем появляется щель, в которую может попасть влага и вывести из строя весь смартфон.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony рассказала, зачем ей слушать разговоры пользователей своих консолей. Сообщается, что компания хочет модерировать все эти разговоры, и наказывать тех, кто мешает остальным.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple скрыла главный недостаток iPhone 12. Сообщается, что размеры аккумуляторов намного меньше, чем у прошлогодних моделей. Однако, оптимизация работы A14 чипсета позволила увеличить автономность работы.