Поклонники научной фантастики радуются: студия, которая помогла оживить наемника в шлеме и его похожего на лягушку товарища, теперь помогает разработать симулятор для членов Space Force, чтобы научиться маневрировать космическим кораблем вокруг Земли.

Читайте Знай в Google News!

Означает ли это, что они будут летать на TIE-перехватчике сквозь огонь вражеских бластеров, как в “Звездных войнах: Эскадрильи”? Нет, не совсем, отчасти потому, что у Космических сил нет истребителей и протонных торпед, с которыми можно было бы работать.

Но также космические путешествия далеко не так просты, как кажется из “Звездных войн”. Сложная астродинамика означает, что даже такие простые маневры, как предотвращение погружения метеорологического спутника в атмосферу Земли, требуют большого теоретического ноу-хау для выполнения.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

“Есть эксцентриситет, большая полуось и наклон, долгота восходящего узла, аргумент перицентра и истинная аномалия”, - сказала Мелани Стриклан, соучредитель и главный стратег компании Slingshot Aerospace, Inc., которая возглавляет разработку симулятор. “Эти орбитальные элементы не такие объемные, как в большинстве научно-фантастических фильмов”.

“Эти орбитальные элементы звучат сбивающе с толку, но они не так уж и плохи, если увидеть их в действии”, - объяснил Стриклан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что смартфон Google Pixel 5 продают с браком. Сообщается, что между корпусом и дисплеем появляется щель, в которую может попасть влага и вывести из строя весь смартфон.

Как сообщал Знай.ua, компания Sony рассказала, зачем ей слушать разговоры пользователей своих консолей. Сообщается, что компания хочет модерировать все эти разговоры, и наказывать тех, кто мешает остальным.

Также Знай.ua сообщал, компания Apple скрыла главный недостаток iPhone 12. Сообщается, что размеры аккумуляторов намного меньше, чем у прошлогодних моделей. Однако, оптимизация работы A14 чипсета позволила увеличить автономность работы.