У The Verge была прекрасная традиция каталогизировать все моменты, когда Эрик Шмидт “засовывал ногу в рот”, и сегодняшний день кажется достойным дополнением: бывший генеральный директор и исполнительный председатель Google решил, что социальные сети являются “усилителями для идиотов”. ”

Читайте Знай в Google News!

Более полная цитата, согласно Bloomberg: “Контекст социальных сетей, служащих усилителем для идиотов и сумасшедших, - это не то, что мы планировали”.

Не зная, к кому относится “мы”, вы можете подумать, что он говорит о том, что вся технологическая индустрия не смогла удержать такие сайты, как Facebook и Twitter, от создания эхо-камер и поляризации политики во всем мире.

Он, безусловно, принадлежит к технической элите, к которому прислушивались многие другие генеральные директора, и он даже участвовал в весьма сомнительных сделках таким образом.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Бывший глава Google, The Verge

Но вы можете вспомнить, что Шмидт также лично контролировал одну из крупнейших социальных сетей на протяжении многих лет: YouTube. Он руководил выкупом акций за 1,65 миллиарда долларов в 2006 году и сделал это именно в своей роли провидца, заплатив на 1 миллиард долларов больше, чем он думал в то время. Затем он оставался генеральным директором Google до 2011 года и был исполнительным председателем Alphabet до начала 2018 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что яблочная компания сделала собственный телевизионный музыкальный канал. Сообщается, что на нем 24/7 будут показывать популярные клипы, а также другие музыкальные передачи, сделанные самой же Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания LG выпустила первый в мире гибкий телевизор, которые может складываться в коробку. Правда, стоит он очень много даже для навороченного телевизор - 87 тысяч долларов.

Также Знай.ua сообщал, ученые пришли к выводу, что гибридные авто могут быть менее экологичными, чем традиционные автомобили с ДВС двигателем.