Следующей важной задачей Facebook может стать знакомство с вашими соседями. На этой неделе компания подтвердила, что тестирует новую функцию, которая побуждает пользователей публиковать и делиться новостями в миниатюрных социальных сетях, ориентированных на небольшие географические области. Пользователи могут создавать специальные профили, которые обмениваются ограниченной информацией со своими соседями, в то время как сам Facebook будет использовать подробные данные о местоположении, которые он собирает от зарегистрированных, для показа “более релевантной” рекламы.

Читайте Знай в Google News!

Функция, получившая название Neighborhoods, в настоящее время тестируется только на одном рынке, в Калгари в Канаде, но, вероятно, Facebook расширит доступ, если тест пройдет успешно. Другая гиперлокальная социальная сеть, Nextdoor, показала жизнеспособность этой модели и, как сообщается, стремится к IPO с оценкой от 4 до 5 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что яблочная компания сделала собственный телевизионный музыкальный канал. Сообщается, что на нем 24/7 будут показывать популярные клипы, а также другие музыкальные передачи, сделанные самой же Apple.

Как сообщал Знай.ua, компания LG выпустила первый в мире гибкий телевизор, которые может складываться в коробку. Правда, стоит он очень много даже для навороченного телевизор - 87 тысяч долларов.

Также Знай.ua сообщал, ученые пришли к выводу, что гибридные авто могут быть менее экологичными, чем традиционные автомобили с ДВС двигателем.