Управление по защите данных Италии начало расследование широкого использования ботов, которые генерируют поддельные изображения обнаженной натуры в приложении для обмена сообщениями Telegram. Эта новость последовала за расследованием, проведенным охранной фирмой Sensity, которая обнаружила, что по состоянию на июль 2020 года было создано более 100000 фальшивых изображений, которые были опубликованы в общедоступных каналах Telegram.

Читайте Знай в Google News!

Боты могут создавать фальшивые обнаженные тела с водяными знаками или частично обнаженными, а пользователи платят за “раскрытие” всего изображения. Пользователи могли отправить боту фотографию женщины и получить обратно версию фотографии с “удаленной” одеждой и без указания на то, что изображение было изменено. По данным Sensity, ограниченное количество изображений, созданных ботами, большинство из которых извлекаются из учетных записей социальных сетей и затем обрабатываются, являются жертвами, которые “оказались несовершеннолетними”.

смартфон, фото Pxhere
смартфон, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, Apple Watch оставили ожог на теле владельца. Сообщается, что пользователи жалуются на перегрев гаджета, который может привести к ожогам. Сообщается, что сломанные часы владельцы обменяли в магазине Apple.

Как сообщал Знай.ua, эксперты назвали самый лучший антивирус для ОС Windows 10. Победителем оказался стоковый антивирус от Microsoft, так как он имеет все необходимые функции для защиты.

Также Знай.ua сообщал, компания Facebook тестирует новую технологию, для общения пользователей со своими соседями.