Команда по модернизации тактической сети армии США хочет интегрировать носимые устройства с новыми боевыми очками с дополненной реальностью в качестве средства повышения кибербезопасности.

Читайте Знай в Google News!

Дональд Коултер, старший советник по науке и технологиям сетевой кросс-функциональной группы, заявил в понедельник на веб-семинаре, организованном C4ISRNET, что одним из приоритетов команды на следующий год является продвижение носимых технологий для аутентификации пользователей.

В соответствии с текущими возможностями, пользователи проходят аутентификацию с использованием паролей, общих карт доступа или токенов для проверки. Но этих возможностей недостаточно в операционной среде, сказал Коултер.

Армия США, carscoops

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

“Они могут быть сломаны, повреждены [или] потеряны в условиях эксплуатации”, - сказал он. “Попытка ввести пароль в тактических перчатках с помощью крошечной клавиатуры, - не оптимальное решение”.

С помощью носимых устройств личность солдат проверяется с использованием биометрических данных, таких как частота сердечных сокращений, походка, уникальные сигнатуры кожи и физическое местоположение. У носимых технологий двоякие преимущества: они делают системы армии более безопасными, но при этом более интуитивно понятными для солдат в полевых условиях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, хакеры похитили личные данные клиентов больницы, и теперь они могут оказаться в открытом доступе для каждого. Злоумышленники требуют огромный денежный выкуп.

Как сообщал Знай.ua, сервис Google Play удалил несколько детских приложений для Android, которые собирали данные о детях, что нарушило политику сервиса и законы.

Также Знай.ua сообщал, миллионы владельцев смартфонов Xiaomi жалуются на автономность своих смартфонов после обновления ОС до MIUI 12.