Как только на рынке появляется новая игровая консоль, появляется волна новых игроков, готовых опробовать ее. Однако существует также огромное количество старых игр, которые захотят обновить до новой консоли. Это делает “обратную совместимость” очень важной функцией для любой новой игровой консоли. Для старых игр “обратная совместимость” является основным вопросом перед покупкой консоли. Sony PS5 будет иметь обратную совместимость только с играми для PS4. Однако для Xbox Series X/S дело обстоит иначе.

Читайте Знай в Google News!

На этой неделе менеджер проекта Microsoft Xbox Джейсон Рональд официально подтвердил, что после 500 000 часов тестирования Microsoft теперь может с уверенностью сказать, что Xbox Series X/S может воспроизводить все игры на Xbox последних трех поколений. С первого дня его запуска пользователи могут играть во все старые игры Xbox.

Джейсон Рональд также сообщил, что в некоторых старых играх, если игроки будут играть на консоли следующего поколения, будут даже неожиданные сюрпризы (намек на бонус с эффектом двойного экрана на консоли следующего поколения).

Xbox Series X, gizchina

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако важно отметить, что в рамках щедрой политики обратной совместимости Microsoft будут некоторые исключения. Соматосенсорные игры Kinect не будут запускаться, потому что консоль Xbox Series не поддерживает этот комплект.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что в смартфонах iPhone 12 увидели секретную функцию, о которой яблочная корпорация не рассказывала. Сообщается, что новенькие смартфоны имеют возможность заряжать другие гаджеты, но компания не добавила программное обеспечение для этой технологии.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили подробности об iPhone 13, который появится на публике уже в следующем году. Сообщается, что компания хочет увеличить объем хранилища своих будущих смартфонов, что немного странно, учитывая, что 512 Гб пространства хватит с головой.

Также Знай.ua сообщал, разработчиков Cyberpunk 2077 завалили угрозами после переноса игры. Похоже, некоторые геймеры не готовы были ждать игру еще один месяц, так что они решили “запугатЬ” разработчиков.