В июле прошлого года Tesla стала самой дорогой автомобильной компанией в мире, оставив позади Toyota и Volkswagen. Это впечатляет для компании, которая продала 367 500 автомобилей в 2019 году. Согласно Bloomberg, Акио Тойода наконец прокомментировал это на онлайн-брифинге. По его словам, хотя Tesla заявляет, что ее рецепт станет стандартом в будущем, именно у Toyota есть “настоящая кухня и настоящий повар”.

Читайте Знай в Google News!

Тойода сказал бы это, в то время как он прокомментировал, как Toyota более чем вдвое увеличила прогноз операционной прибыли на 2020 год. Этих удивительных результатов было недостаточно, чтобы компания приблизилась хотя бы к текущей рыночной капитализации Tesla.

Bloomberg сообщает, что для руководителя очень необычно обращаться к Tesla напрямую. В данном случае Toyoda не просто упомянула компанию-конкурента. Он упомянул, что компания могла бы научить Toyota некоторым вещам в некоторых частях выступления, например, о получении прибыли от чистых электромобилей, программного обеспечения - что также признал Герберт Дисс - и продуктов из возобновляемых источников энергии.

Tesla Cybertruck, скриншот
Tesla Cybertruck, скриншот

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Тем не менее, японский руководитель не пожалел слов о достижениях Tesla до сих пор. По словам Тойоды, Tesla не “делает что-то реальное”, а “люди просто покупают рецепт”. Мы не уверены, считает ли генеральный директор Toyota “рецептом” электромобили, подключенные к сети, такие как Diess, или считает, что он распространяется на что-то еще, например, заявление о том, что он спасает мир с помощью электромобильности.

Тойода завершил свою кулинарную метафору, повторив, что в его компании есть “кухня и шеф-повар” и что она делает “настоящую еду”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что космическое агентство NASA обнаружило наличие воды на Луне, причем в огромных количествах. Конечно, чтобы убедиться в этом, нужен как минимум дрон, так как по заявлению ученые, вода кроется в тени.

Как сообщал Знай.ua, в сети появилось фото, на котором мяч настольного тенниса левитирует над консолью Xbox Series X, так как потоки воздуха с вентиляции заставляю мяч находиться в воздухе.

Также Знай.ua сообщал, компания BMW представила новый электрический скутер, который понравится любителям смелого дизайна, а также доставщикам еды. О ценах и дате выхода пока говорить рано.