Илон Маск дал положительный результат на Covid-19, написал он сегодня в Твиттере.

Читайте Знай в Google News!

И, что удивительно, есть и отрицательный тест.

Если Илон Маск действительно положительно относится к Covid-19, это не вызовет удивление в сети. Маск, который говорит, что у него “симптомы типичной простуды ... пока ничего необычного”, довольно бесцеремонно отнесся к Covid-19, в том числе оставил свой завод во Фримонте открытым в нарушение местных правил на раннем этапе пандемии.

Твит Маска предполагает, что по крайней мере одна из форм тестирования на Covid-19 серьезно неточна. Но врач говорит, что неправильно понимает результаты и, вероятно, использует неправильный тест.

Маск упоминает тест BD Veritor, который должен показать результаты за 15 минут на основе мазков из носа. Он еще не был одобрен или одобрен FDA и только в начале использования из-за текущей чрезвычайной ситуации глобальной пандемии.

“Антигенные тесты печально известны своей нечувствительностью, - говорит доктор Эйбл Лоуренс, профессор клинической иммунологии и ревматологии. “На самом деле это неправильное использование тестов на антигены ... 50% чувствительность означает, что тест даст положительный результат только в половине случаев, даже если у человека действительно есть коронавирус. Именно это и произошло”.

Тесты на антигены ищут белки, которые живут на поверхности вируса SARS-CoV-2, и часто дают неправильные результаты с погрешностью 10-20%. Д-р Лоуренс говорит, что преимуществом тестов на антигены является скорость и доступность на месте без какого-либо оборудования. Такая скорость может помочь медицинским специалистам дать зеленый свет лечению или поступлению в специализированные учреждения Covid.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что космическое агентство NASA обнаружило наличие воды на Луне, причем в огромных количествах. Конечно, чтобы убедиться в этом, нужен как минимум дрон, так как по заявлению ученые, вода кроется в тени.

Как сообщал Знай.ua, в сети появилось фото, на котором мяч настольного тенниса левитирует над консолью Xbox Series X, так как потоки воздуха с вентиляции заставляю мяч находиться в воздухе.

Также Знай.ua сообщал, компания BMW представила новый электрический скутер, который понравится любителям смелого дизайна, а также доставщикам еды. О ценах и дате выхода пока говорить рано.