Стримеры Twitch продолжают сообщать, что их видео отключаются или удаляются из-за того, что они содержат звук, защищенный авторским правом, поскольку потоковая платформа продолжает усиливать исполнение требований DMCA, поэтому они проявляют изобретательность в своих протестах.

В ответ стримеры играли в видеоигры во время прямых трансляций в полной тишине, комментируя каждое их движение и создавая наилучшие впечатления о том, как звучит реальный игровой звук, чтобы привлечь внимание к тому, насколько нелепо обходится Twitch с ними.

Читайте Знай в Google News!

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Twitch использует автоматизированную систему, предназначенную для обнаружения любого защищенного авторским правом контента, воспроизводимого или отображаемого во время прямых трансляций. Теперь кажется, что звук в игре тоже неприемлем; несколько пользователей сообщили, что Twitch пометил их контент, потому что они транслировали определенные звуковые эффекты видеоигр, несмотря на то, что игры на платформе по своей сути являются добросовестным использованием. Twitch скорректировал свои правила и протокол по авторскому праву в свете сообщения об увеличении количества жалоб DMCA, поданных в период с 2017 по 2019 год. Этот всплеск в основном был сосредоточен на музыке, которую стримеры воспроизводили в своих трансляциях.

Согласно Polygon, Twitch не предлагал никаких конкретных предложений о том, как ориентироваться в обновленных правилах, кроме как сообщить игрокам, что они могут отключить звук игры во время своей прямой трансляции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что популярный мессенджер WhatsApp обзавелся крутым обновлением. Теперь сервис поддерживает денежные переводы внутри приложения. Правда, пока что только на территории Индии.

Как сообщал Знай.ua, игровую приставку Sony PlayStation 5 разобрали в день выхода. Судя по всему, пандемия сильно повлияла на решение людей, так как продажи обеих консолей побили все возможные рекорды.

Также Знай.ua сообщал, автопилот Tesla получил крутое обновление - теперь он может складывать боковые зеркала на ходу, если нужно проехать по узкой части дороги. После проезда опасного участка, зеркала снова раскрываются.