“Apple нарушает закон ЕС, позволяя отслеживать пользователей iPhone без их согласия”, заявил активист по вопросам конфиденциальности Макс Шремс в жалобе, направленной регулирующим органам Германии и Испании. Похоже, у Apple будут серьезные проблемы с законом.

Читайте Знай в Google News!

Группа кампании г-на Шремса, noyb, заявила, что уникальный код отслеживания, генерируемый каждым iPhone, называемый IDFA (Идентификатор для рекламодателей), позволяет Apple и всем разработчикам приложений для iPhone видеть, как пользователи ведут себя без их ведома или согласия. Что удивительно, компания раньше сообщала, что главный принцип работы Apple состоит в безопасности данных пользователей.

Apple, фото Getty Images
Apple, фото Getty Images

“Так же, как номерной знак, эта уникальная последовательность цифр и символов позволяет Apple и другим третьим сторонам идентифицировать пользователей в приложениях и даже подключать онлайн и мобильное поведение отслеживание между устройствами” говорится в заявлении Нойб.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Вполне возможно, что данные продавались сторонним компаниям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Microsoft готова удивить геймеров. Сообщается, что компания хочет купить несколько игровых студий, чтобы в будущем сделать больше эксклюзивов для консолей Xbox и ПК.

Как сообщал Знай.ua, Илон Маск рассказал о симптомах коронавируса, которым он заболел. К счастью, чувствует он себя не так уж и плохо. Гений-миллиардер сообщает, что он испытывает насморк, но также и головные боли.

Также Знай.ua сообщал, стриммеры начала массовый протест против Twitch. Сообщается, что новые правила на сервиса запрещает включать музыку, защищенную авторскими правами, так что большинство из геймеров начали вести свои летсплеи в полной тишине.