На прошлой неделе экспедиция по подсчету овец обнаружила таинственный монолит глубоко в пустыне Юты и призвала мир держаться подальше.

Читайте Знай в Google News!

Это отличное начало для научной фантастики, а также для реальных событий конца ноября 2020 года. Как сообщает местное новостное агентство KSL TV, экипаж вертолета Министерства общественной безопасности штата Юта обнаружил стальной объект высотой от 10 до 12 футов, который они описывается как “монолит”. Бригада обнаружила объект, установленный в скальном дне каньона 18 ноября, и не нашла “очевидных указаний” на его источник. 23 ноября они разместили его фотографии в Instagram и на сайте ДПС.

DPS не стал говорить, где именно находится монолит. “Он находится в очень отдаленном районе, и если люди попытаются посетить этот район, существует значительная вероятность того, что они могут оказаться в затруднительном положении и потребовать спасения”, - говорится в сообщении. Но хотя монолит остается непреодолимой загадкой, его местонахождение превратилось в урок о том, как найти в Интернете практически все, в том числе загадочную металлическую скульптуру. В течение нескольких часов кто-то неизбежно открыл форум Reddit, чтобы найти монолит. И менее чем через день после того, как было обнаружено существование скульптуры, кто-то, кажется, действительно это сделал.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Монолит Юты, the verge

Сотрудник отдела по связям с общественностью DPS штата Юта не сразу ответил на просьбу прокомментировать предполагаемое местонахождение монолита.

Тем не менее, процесс охоты за монолитом сам по себе впечатляет. И доказательства его местоположения, представленные пользователем Reddit Тимом Слейном, убедительны. Слейн определил координаты небольшого каньона из красного камня с узкой пропастью, которая точно соответствует фотографиям в социальных сетях. Спутниковые изображения из Google Планета Земля показывают нечто посередине: трудно различимый объект, отбрасывающий резкую, высокую и узкую тень на землю. Объект кажется относительно новым. На фотографиях Google Планета Земля, сделанных в 2013 году и в середине 2015 года, его нет, но он отчетливо виден к октябрю 2016 года, когда окружающая земля также, очевидно, была очищена от кустарника. Разработчик приложения Бруно Филип опубликовал на Apple Maps изображения каньона, но область монолита была окутана тенью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что легендарную игру Doom удалось запустить на портативной консоли с минимальными возможностями. Сообщается, что энтузиастам пришлось уменьшать размеры файлов текстур и убрать звук, чтобы памяти хватило для запуска игры.

Как сообщал Знай.ua, в сеть слили информацию о том, какие iPhone получат доступ к iOS 15, которая появится уже в следующем году. Правда, старенькие смартфоны от Apple не смогут получить новые функции долгожданной ОС.

Также Знай.ua сообщал, главу безопасности Apple обвиняют во взятке в 200 iPad. Отметим, что дело уже длится больше 3 лет, а виновным пока что никого не признали.