Исследователи из Копенгагенского университета отслеживали тенденции развития растительности в самых засушливых районах планеты, используя спутниковые снимки последних десятилетий. Ученые выяснили, что климат изменяется неравномерно - в развитых странах мало растительности, в то время как в бедных странах тенденция двигается в лучшую сторону.

Читайте Знай в Google News!

Более 40 процентов экосистем Земли являются засушливыми, и ожидается, что их количество значительно увеличится в течение 21 века.

И хотя в засушливых странах растения уже адаптировались к редким дождям, эта экосистема очень уязвима для внешних факторов.

Изменения климата, фото: gettyimages
Изменения климата, фото: gettyimages

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google рассказала, когда идти за продуктами безопаснее всего. На основе данных, собранных со смартфонов пользователей, поисковик заявил, что в магазины лучше всего ходить по понедельникам в 8 утра.

Как сообщал Знай.ua, LEGO и Ferrari выпустили копию легендарного спорткара из 1700 деталей. Удивительно, но внутри двигателя работают поршни, что делает эту игрушку вполне себе интересным конструктором, но и цена соответствует.

Также Знай.ua сообщал, Android-приложения вскоре появятся на Windows 10. Причем не через посредника, а напрямую в ОС. Будем надеяться, что Microsoft не откажется от этого замечательного плана.