Исследователи из Йоркского университета создали новый модифицированный сорт пшеницы, который увеличивает урожайность зерна до 12 процентов.

Читайте Знай в Google News!

Пшеница - одна из важнейших продовольственных культур в мире, обеспечивающая 20 процентов человеческих калорий; с постоянно растущим глобальным спросом на продовольствие повышение урожайности становится критически важным.

Селекционеры пшеницы усердно работают над увеличением урожайности для удовлетворения мирового спроса, но после “зеленой революции” 1960-х годов темпы повышения урожайности замедляются и в настоящее время составляют менее 1 процента в год.

Чаще всего посевают пшеницей, нэш.live
Чаще всего посевают пшеницей, нэш.live

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Исследователи из Йоркского университета решили эту проблему, напрямую изменив рост молодого развивающегося зерна, увеличив количество белка, контролирующего скорость роста растений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что компания Google рассказала, когда идти за продуктами безопаснее всего. На основе данных, собранных со смартфонов пользователей, поисковик заявил, что в магазины лучше всего ходить по понедельникам в 8 утра.

Как сообщал Знай.ua, LEGO и Ferrari выпустили копию легендарного спорткара из 1700 деталей. Удивительно, но внутри двигателя работают поршни, что делает эту игрушку вполне себе интересным конструктором, но и цена соответствует.

Также Знай.ua сообщал, Android-приложения вскоре появятся на Windows 10. Причем не через посредника, а напрямую в ОС. Будем надеяться, что Microsoft не откажется от этого замечательного плана.