Специалисты дали важные советы, как приготовить автомобиль к зиме.

Об этом сообщает портал Автоблог.

Зима - время когда происходят серьезные ДТП, по этой причине крайне важно подготовиться к этому времени года, снизив риски. Есть очень много параметров, которые следуют учитывать при подготовке своего автомобиля к зиме.

Во-первых, следует приобрести специальную резину. Если вы передвигаетесь по городу, то вам достаточно купить обычные зимние шины, а для выезда за город - стоит купить шипованную резину.

Скрин, видео YouTube зима
Скрин, видео YouTube зима

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Одной из проблемных зон автомобиля - аккумулятор. При сильных холодах он может отказать, и это часто происходит в самый неожиданный момент. Если вашему аккумулятору больше 3-5 лет, то желательно его заменить.

Аккумулятор с неистекшим сроком службы также стоит проверить. Проверьте провода и клеммы на износ и коррозию. Если на клеммах виден белый налет, это коррозия в результате воздействия аккумуляторной кислоты.

Машины, фото"Спецкор"
Машины, фото"Спецкор"

Также замените охлаждающую жидкость на антифриз. Он защитит двигатель от замерзания в холодную погоду, а также от перегрева при жаре.

Важно поддерживать в радиаторе равное количество воды и антифриза, так как соотношение 50:50 считается оптимальным и предотвращает замерзание жидкостей при температуре почти до -40 градусов по Цельсию.

Напомним, что люди были готовы продать квартиру за него: уникальный Запорожец на движке Renault.

Ранее мы сообщали, почему нельзя оставлять зарядное в розетке без телефона: украинцы рискуют каждый день.