В своей платежной системе Google Pay компания Google столкнулась с ошибкой, приведшей к непредсказуемым зачислениям на счета пользователей.

Многочисленные пользователи распространяли информацию об этом в социальных сетях и форумах. Google пыталась вернуть средства, однако не отслеживала расходы уже осуществивших их. Суммы начислений варьировались от 10 до 1000 долларов.

Большинство подробностей об этом инциденте раскрыл исследователь Android Мишаал Рахман (Mishaal Rahman). Деньги были перечислены через программу вознаграждений Google Pay Reward. Многие пользователи получили значительные суммы денег за "пробное тестирование Google Pay Remittance". Обычно такие сообщения отправляются сотрудникам Google или партнерам-тестерам, однако в этот раз их получили обычные пользователи.

Позже у Google признались в ошибке, которая привела к несанкционированному зачислению средств на счета пользователей. Компания отправила электронное письмо пользователям с подробным описанием ошибки и инструкциями по ее устранению. В письме было указано на отмену начисления, однако пользователям, уже потратившим средства, Google разрешила оставить их.

Ранее мы рассказывали про: несколько рецептов, чтобы полечить смартфон, у которого забилась память

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напоминаем: скорость работы Android можно легко увеличить

Также: украинцам показали полезное приложение