Медленная зарядка смартфона - неприятная проблема, с которой бывает достаточно непросто разобраться. Впрочем, невозможного нет. Эксперты подробно разобрали, почему телефон может медленно набирать заряд и как решить эту неприятность. Об этом пишет itechua.

Если заметили, что смартфон начала заряжаться по несколько часов, а раньше на это у него уходило в разы меньше времени, то следует провести небольшую проверку.

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Шаг №1

Распространенная причина медленной зарядки - поврежденный кабель. Если заметили разрыв или перегиб, то следует его заменить и в магазине лучше обратить внимание на более качественные товары, чтобы избежать других возможных проблем с телефоном. Также выйти из строя может адаптер. На покупке нового эксперты рекомендуют не экономить.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Шаг №2

Обратить внимание на аккумулятор. Если телефон старый, то аккумулятор теряет свою эффективность и его следует заменить.

Смартфон. Фото: скрин youtube
Смартфон. Фото: скрин youtube

Шаг №3

Обратить внимание на стиль использования смартфона. Если пользоваться устройством во время зарядки, то аккумулятор может перегреться и индикатор батареи будет более медленно набирать проценты.

Эксперты советуют также не заряжать смартфон от ноутбука или телевизора даже если кажется, что так удобнее. Выход тока в таких устройствах ниже, чем от зарядного устройства, поэтому зарядка гаджета может затянуться на несколько часов.

Ранее портал Знай сообщал, алло, я вас не слышу: как в домашних условиях безопасно почистить динамик смартфона.

Также наш портал информировал, сможете зарядить телефон без света: как подготовиться к отключениям света уже сейчас и не остаться без связи.

Кроме того, мы писали, провод здесь не играет роли: как правильно заряжать смартфон, чтобы не глючил.