Гарри Поттер возвращается в мир видеоигр и мы не можем пройти мимо этого события. Hogwarts Legacy, с его захватывающим открытым миром, прокатилась в волне успеха в 2023 году и стал крупнейшей игрой года. Естественно, фанаты находятся в ожидании, будет ли вторая часть?

Студия-разработчик Avalanche Software, отвечая на высокий спрос игроков, объявила о поиске старшего художника по персонажам для своего нового крупного проекта.

Hogwarts Legacy / фото: скриншот Youtube
Hogwarts Legacy / фото: скриншот Youtube

Объявление о вакансии привлекло наше внимание, так как потенциальные кандидаты должны иметь опыт работы с Unreal Engine 4 и 5.

Это подталкивает нас к мысли, что следующая игра Hogwarts Legacy может стать одним из первых проектов, полностью ориентированных на Unreal Engine 5.

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Unreal Engine 5 – мощный инструмент, который обещает перевести игровой процесс на новый уровень качества и реализма. Будем надеяться, что это поможет устранить все "баги", с которыми геймеры столкнулись в первой части.

Hogwarts Legacy / фото: скриншот Youtube
Hogwarts Legacy / фото: скриншот Youtube

Важно отметить, что оригинальная Hogwarts Legacy была построена на Unreal Engine 4, что, вероятно, связано с тем, что игра планировалась для PS4 и Nintendo Switch.

Теперь, с перспективой более современного геймплейа и графики, команда Avalanche Software готовится воплотить все преимущества Unreal Engine 5 в жизнь.

Фанаты надеятся на более интересный дизайн открытого мира и использование передовых механик, что сделает их следующее приключение еще более захватывающим, чем когда-либо.

Ранее мы писали о том, когда выйдет сериал про Гарри Поттера: Warner Bros. Discovery поделились деталями серий и актерского состава

Кроме того, Знай.ua сообщал, Respawn Entertainment разрабатывает игру по "Мандалорцу": утечки раскрыли детали нового экшена